/ История

История

год:

ДЕКАБРЯ

:

Исполнители

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ОПЕРНОЙ СЦЕНЫ

Участвуют:

НИКОЛА ГЮЗЕЛЕВ

(Болгария)

ОЛЕГ МАЛИКОВ (Германия)        БЕАТА ГАНЗЕЛ (Молдова)   ЮРИЙ КРУГЛОВ (Чехия)

народная артистка Казахстана, лауреат международных конкурсов НУРЖАМАЛ УСЕНБАЕВА (Казахстан)

засл. артист России АНАТОЛИЙ  ЗАЙЧЕНКО (Москва,    Большой   театр)

АЛЕКСАНДРА  ДУРСЕНЕВА (Москва,    Большой   театр)

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВ (Москва,    Большой   театр)

ЮРИЙ ШКЛЯР (Санкт-Петербург, Мариинский театр)

ОЛЬГА ОБУХОВА (Новосибирск)            

ВЛАДИМИР ПОЛТОРАК  (Екатеринбург)

ВАСИЛИЙ ГОРШКОВ  (Новосибирск)

Струнный квартет ТАГОиБ им. М.Джалиля п/у ЗАХАРА ШТЕЙНБЕРГА

в составе: ЗАХАР ШТЕЙНБЕРГ, МИХАИЛ БАБИН, АНДРЕЙ ШУРКИН, АНДРЕЙ КАМИНСКИЙ

Концертмейстеры - дипломант международных и всесоюзных конкурсов ЛЮДМИЛА КУРИЦКАЯ (Москва),  нар.артистка Татарстана ЮЗЕФИНА СОКОЛЬСКАЯ, НАТАЛЬЯ ВЕСЕЛОВА

Ведущая - засл.артистка России, нар.артистка Татарстана ЛИЯ ЗАГИДУЛЛИНА

ДЕКАБРЯ

:

Рихард Вагнер

Летучий голландец

Исполнители

Розина - нар.арт.России и Татарстана Зиля СУНГАТУЛЛИНА

Альмавива - лаур.Межд.конкурса Георгий КОВРИКОВ

Фигаро - Андрей ГРИГОРЬЕВ (Ярославль)

Бартоло - засл.арт.России Владимир БУСЫГИН (Нижний Новгород)

Дон Базилио - Станислав СУЛЕЙМАНОВ (Москва)

Дирижер - Владимир КИРАДЖИЕВ (Австрия)

ДЕКАБРЯ

:

Джакомо Пуччини

Богема

Исполнители

Рудольф – Сергей Хомов (Кишинев)

Мими – Зиля Сунгатуллина

Дирижер - нар.арт.Татарстана, нар.арт. Казахстана Фуат Мансуров

Исполнители

в Актовом зале консерватории 13 ПОНЕДЕЛЬНИК Первый тур Начало в 12 часов 15 СРЕДА Второй тур Начало в 15.30 17 ПЯТНИЦА Третий тур Начало в 12 часов 18 СУББОТА КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА Начало в 19 часов

ДЕКАБРЯ

:

Александр Бородин

Князь Игорь

Исполнители

Игорь – з.а. РСФСР Виктор Черноморцев (Куйбышев)

Ярославна – з.а. РСФСР Светлана Чумакова (Пермь)

Галицкий – н.а. СССР Ким Базарсадаев (Улан-Удэ)

Владимир Игоревич – з.а. РСФСР Валерий Бондарев (Куйбышев)

Кончак – н.а. СССР Николай Охотников (Ленинград)

Кончаковна – л.в.к. Лариса Тедтоева (Куйбышев)
08

ФЕВРАЛЯ

понедельник
18:00

Модест Мусоргский

Борис Годунов

Исполнители

Борис – н.а.ТАССР и ККАССР Юрий Борисенко (ТГТОиБ им.М.Джалиля)

Варлаам – з.а. Латв.ССР Гурий Антипов (Рига)

Пимен – Юрий Галявинский (ТГТОиБ им.М.Джалиля)

09

ФЕВРАЛЯ

вторник
18:00

Шарль Гуно

Фауст

Исполнители

Мефистофель – н.а. СССР Булат Минжилкиев (Фрунзе)

Фауст – з.а. ТАССР Геннадий Васько (Киев)

Зибель – лаур.Всеросс.конкурса им.Глинки Нагима Галеева (Минск)

10

ФЕВРАЛЯ

среда
18:00

Александр Бородин

Князь Игорь

Исполнители

Ярославна – з.а. РСФСР, лаур. Всеросс. конкурса им.М.Глинки Галина Яковлева (Одесса)

Князь Игорь – з.а. РСФСР Николай Моисеенко (Минск)

Галицкий – н.а. СССР  Артур Эйзен (Москва)

Кончак – з.а. РСФСР Николай Брятко (Саратов)
11

ФЕВРАЛЯ

четверг
18:00

Джоаккино Россини

Севильский цирюльник

Исполнители

Базилио – н.а. РСФСР – Александр Правилов (Горький)

Фигаро – з.а. РСФСР Олег Кленов (Москва)

Альмавива - з.а. ТАССР Геннадий Васько  (Киев)

Фигаро – з.а. РСФСР Олег Кленов (Москва)

Альмавива - з.а. ТАССР Геннадий Васько  (Киев)

12

ФЕВРАЛЯ

пятница
18:00

Александр Даргомыжский

Русалка

Исполнители

13

ФЕВРАЛЯ

суббота
18:00

Петр Чайковский

Евгений Онегин

Исполнители

Татьяна – лауреат Всероссийского конкурса им.Глинки Любовь Казарновская (Москва)

Онегин – Роберт Сыч (Чехословакия)

Гремин – н.а. РСФСР – Александр Правилов (Горький) 
14

ФЕВРАЛЯ

воскресенье
11:00

Александр Бородин

Князь Игорь

Исполнители

Князь Игорь – з.а.УССР Владимир Тарасов (Одесса)

Кончак – з.а. Бурят. АССР – Борис Петюк (Улан-Удэ)