КУПИТЬ БИЛЕТ
RUS
/ 5 декабря в продаже появятся билеты на Шаляпинский фестиваль-2020

5 декабря в продаже появятся билеты на Шаляпинский фестиваль-2020

02 ДЕКАБРЯ 2019

5 декабря в продаже появятся билеты на Шаляпинский фестиваль-2020
С 5 декабря в кассе Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля, а также на сайте «Кассир.ру» и у уполномоченных представителей появятся в продаже билеты на спектакли XXXVIII Международного оперного фестиваля им.Ф.И.Шаляпина, который пройдет с 31 января по 23 февраля 2020.


Подробная афиша размещена на официальном сайте театра kazan-opera.ru (в разделе «Афиша»).

***
Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина - старейший российский форум оперного искусства. Фестиваль был основан в 1982 г., за небольшое время приобрел статус всероссийского (1985) и  международного (1991). 

Закономерно, что форум, названный именем великого баса и проходящий ежегодно в феврале месяце (13 февраля – день рождения Федора Шаляпина), – был создан как фестиваль голосов. В афише каждого фестиваля представлены, как правило,  собственные постановки ТАГТОиБ им.М.Джалиля, но главные партии в них исполняют приглашенные солисты. В разное время в спектаклях и концертах фестиваля участвовали звезды мировой оперы, среди которых певцы Альбина Шагимуратова, Ильдар Абдразаков, Рене Папе, Хибла Герзмава, Дмитрий Хворостовский, Ольга Бородина, Владимир Маторин, дирижеры Михаил Плетнев, Валерий Гергиев и многие другие. Благодаря фестивалю в Казани в 1999 г. был открыт памятник Ф.И.Шаляпину.