/ Афиша

Афиша

год:

ДАТА С:

по:

Фильтр:

30

ЯНВАРЯ

воскресенье
18:00

Фестиваль/Премьера

Джакомо Пуччини

Тоска

Исполнители

Состав исполнителей будет указан позднее.
31

ЯНВАРЯ

понедельник
18:00

Фестиваль/Премьера

Джакомо Пуччини

Тоска

Исполнители

Состав исполнителей будет указан позднее.
04

ФЕВРАЛЯ

пятница
18:00

Шаляпинский фестиваль

Петр Чайковский

Пиковая дама

Исполнители

Герман - ОЛЕГ ДОЛГОВ (Большой театр России) 
Лиза - ТАТЬЯНА ПАВЛОВСКАЯ (Мариинский театр)
Графиня - ЕЛЕНА ВИТМАН (Мариинский театр)
Томский, Златогор - ЭВЕЗ АБДУЛЛА (Германия)
Полина, Миловзор - КАТАРИНА ЛУКАШ (МАМТ им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Князь Елецкий - АРТУР ИСЛАМОВ
Маша, Прилепа - ВЕНЕРА ПРОТАСОВА 
Чекалинский - МАКСИМ ОСТРОУХОВ ("Новая опера", Москва) 
Сурин - СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Гувернантка - НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА ("Санктъ-Петербургъ Опера")
Дирижер - МАРКО БОЭМИ (Италия)

06

ФЕВРАЛЯ

воскресенье
18:00

Шаляпинский фестиваль

Джузеппе Верди

Травиата

Исполнители

Виолетта - ЛИДИЯ СВЕТОЗАРОВА ("Геликон-опера", Москва) 
Альфред - будет объявлено позднее 
Жермон - ВЛАДИСЛАВ СУЛИМСКИЙ (Мариинский театр) 
Флора - КАТАРИНА ЛУКАШ (МАМТ им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко) 
Дирижер - АНДРЕЙ АНИХАНОВ (Санкт-Петербург)
08

ФЕВРАЛЯ

вторник
18:00

Шаляпинский фестиваль

Джузеппе Верди

Аида

Исполнители

Аида - будет объявлено позднее 
Радамес - МИХАИЛ ПИРОГОВ (НОВАТ) 
Амнерис - АГУНДА КУЛАЕВА (Большой театр России) 
Рамфис - МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля) 
Амонасро - ЭВЕЗ АБДУЛЛА (Германия) 
Жрица - ГУЛЬНОРА ГАТИНА 
Царь Египта - СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Дирижер - ЭЙЮБ КУЛИЕВ (Азербайджан)
11

ФЕВРАЛЯ

пятница
18:00

Фестиваль/Премьера

Руджеро Леонкавалло

Паяцы

Исполнители

Канио - АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр) 
Недда - ГУЛЬНОРА ГАТИНА 
Тонио - СТАНИСЛАВ ТРИФОНОВ (Национальный Большой театр Республики Беларусь) 
Сильвио - ВЛАДИМИР ЦЕЛЕБРОВСКИЙ ("Санктъ-Петербургъ Опера") 
Беппо - ДАМИР ЗАКИРОВ (Михайловский театр) 
Дирижер - МАРКО БОЭМИ (Италия)
12

ФЕВРАЛЯ

суббота
18:00

Фестиваль/Премьера

Руджеро Леонкавалло

Паяцы

Исполнители

Канио - АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр) 
Недда - ВАЛЕНТИНА ФЕДЕНЁВА (Михайловский театр; "Санктъ-Петербургъ Опера") 
Тонио - СТАНИСЛАВ ТРИФОНОВ (Национальный Большой театр Республики Беларусь) 
Сильвио - АРТУР ИСЛАМОВ 
Беппо - ДЕНИС ХАН-БАБА 
Дирижер - МАРКО БОЭМИ (Италия) 
15

ФЕВРАЛЯ

вторник
18:00

Шаляпинский фестиваль

Модест Мусоргский

Борис Годунов

Исполнители

Борис - МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля) 
Пимен - АЛЕКСЕЙ ТИХОМИРОВ ("Геликон-опера", Москва) 
Марина Мнишек - АГУНДА КУЛАЕВА (Большой театр России) 
Самозванец - СЕРГЕЙ СЕМИШКУР (Мариинский театр) 
Шуйский - МАРАТ ГАЛИ (Большой театр России) 
Варлаам - ИРЕК ФАТТАХОВ 
Шинкарка - ЕЛЕНА ВИТМАН (Мариинский театр) 
Юродивый - ДЕНИС ХАН-БАБА 
Ксения - ВЕНЕРА ПРОТАСОВА 
Феодор - ЛЮБОВЬ ДОБРЫНИНА  
Щелкалов - ЮРИЙ ИВШИН 
Мисаил - ЮРИЙ ПЕТРОВ 
Дирижер - ВАСИЛИЙ ВАЛИТОВ ("Новая Опера", Москва) 
17

ФЕВРАЛЯ

четверг
18:00

Шаляпинский фестиваль

Джоаккино Россини

Севильский цирюльник

Исполнители

Фигаро - ИГОРЬ ГОЛОВАТЕНКО (Большой театр России) 
Розина - АНТОНИНА ВЕСЕНИНА (Мариинский театр) 
Альмавива - ПАВЕЛ КОЛГАТИН (Венская государственная опера) 
Дон Базилио - МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля) 
Бартоло - ДМИТРИЙ ОВЧИННИКОВ ("Геликон-опера") 
Фьорелло; Офицер - ЮРИЙ ИВШИН 
Берта - КАТАРИНА ЛУКАШ (МАМТ им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко) 
Амброджио - СТАНИСЛАВ СЫРАДОЕВ 
Дирижер - МАРКО БОЭМИ (Италия) 
21

ФЕВРАЛЯ

понедельник
18:00

Шаляпинский фестиваль

Резеда Ахиярова

Сююмбике

Исполнители

Сююмбике - ГУЛЬНОРА ГАТИНА 
Кошчак - АРТУР ИСЛАМОВ 
Шах Али - ФИЛЮС КАГИРОВ 
Иван Грозный - АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр) 
Анастасия - ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВА (Мариинский театр) 
Бибарс - ИРЕК ФАТТАХОВ 
Князь Петр Серебряный - ЮРИЙ ИВШИН 
Чичаны - ИЛЮС ГИЛЬМАНШИН, ФАНИС МУХТАРОВ 
Дирижер - РЕНАТ САЛАВАТОВ 
22

ФЕВРАЛЯ

вторник
18:00

Шаляпинский фестиваль

Резеда Ахиярова

Сююмбике

Исполнители

Сююмбике - ГУЛЬНОРА ГАТИНА 
Кошчак - АРТУР ИСЛАМОВ 
Шах Али - ФИЛЮС КАГИРОВ 
Иван Грозный - АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр) 
Анастасия - ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВА (Мариинский театр) 
Бибарс - ИРЕК ФАТТАХОВ 
Князь Петр Серебряный - ЮРИЙ ИВШИН 
Чичаны - ИЛЮС ГИЛЬМАНШИН, ФАНИС МУХТАРОВ 
Дирижер - РЕНАТ САЛАВАТОВ