/ Афиша

Афиша

год:

ДАТА С:

по:

Фильтр:

31

ЯНВАРЯ

пятница
18:00

фестиваль

Николай Римский-Корсаков

Царская невеста

Исполнители

Собакин - [[Михаил Казаков]] (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля) 
Марфа - [[Гульнора Гатина]] 
Грязной - СТАНИСЛАВ ТРИФОНОВ (Большой театр Белоруссии)
Лыков - СЕРГЕЙ СЕМИШКУР (Мариинский театр) 
Любаша - ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВА (Мариинский театр) 
Малюта Скуратов - СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Бомелий - МАКСИМ ОСТРОУХОВ ("Новая Опера") 
Домна Сабурова - ЕЛЕНА ВИТМАН (Мариинский театр) 
Дуняша - ВЕРА ПОЗОЛОТИНА (Астраханский театр оперы и балета) 
Петровна - [[Светлана Смирнова]] 
Дирижер - [[Ренат Салаватов]] 
01

ФЕВРАЛЯ

суббота
18:00

фестиваль

Николай Римский-Корсаков

Царская невеста

Исполнители

Собакин - МИХАИЛ СВЕТЛОВ (США) 
Марфа - [[Венера Протасова]] 
Грязной - СТАНИСЛАВ ТРИФОНОВ (Большой театр Белоруссии) 
Лыков - СЕРГЕЙ СЕМИШКУР (Мариинский театр) 
Любаша - ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВА (Мариинский театр) 
Малюта Скуратов - СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Елисей Бомелий - МАКСИМ ОСТРОУХОВ ("Новая Опера") 
Домна Сабурова - ЕЛЕНА ВИТМАН (Мариинский театр) 
Дуняша - ВЕРА ПОЗОЛОТИНА (Астраханский театр оперы и балета) 
Петровна - [[Светлана Смирнова]] 
Дирижер - [[Ренат Салаватов]] 
04

ФЕВРАЛЯ

вторник
18:00

концертное исполнение

Исполнители

Рудольф - РАГАА ЭЛЬДИН МОРСИ (Египет) 
Мими - [[Гульнора Гатина]] 
Марсель - [[Артур Исламов]] 
Шонар - [[Юрий Ившин]] 
Коллен - [[Ирек Фаттахов]] 
Мюзетта - [[Венера Протасова]] 
Альциндор - [[Сервер Кадиров]] 
Бенуа - [[Айдар Нургаянов]] 
Дирижер - МАРКО БОЭМИ (Италия)
06

ФЕВРАЛЯ

четверг
18:00

фестиваль

Джузеппе Верди

Трубадур

Исполнители

Леонора - АННА НЕЧАЕВА (Большой театр России) 
Манрико - [[Ахмед Агади]] (Мариинский театр)
Азучена - ПАМЕЛА БОРРИ (Италия)
Граф ди Луна - БОРИС СТАЦЕНКО (Германия)
Феррандо - СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Инес - [[Венера Протасова]] 
Дирижер - ВАСИЛИЙ ВАЛИТОВ ("Новая Опера")
09

ФЕВРАЛЯ

воскресенье
18:00

фестиваль

Петр Чайковский

Пиковая дама

Исполнители

Графиня - ТАТЬЯНА ЕРАСТОВА (Большой театр России) 
Герман - НИКОЛАЙ ЕРОХИН (МАМТ)
Лиза - АННА НЕЧАЕВА (Большой театр России) 
Полина, Миловзор - ЕКАТЕРИНА ВОРОНЦОВА (Большой театр России) 
Князь Елецкий - ВЛАДИМИР ЦЕЛЕБРОВСКИЙ ("Санкт-Петербургъ Опера") 
Сурин - СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Чекалинский - МАКСИМ ОСТРОУХОВ ("Новая Опера") 
Маша, Прилепа - [[Венера Протасова]] 
Гувернантка - НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА ("Санкт-Петербургъ Опера")
Дирижер - МАРКО БОЭМИ (Италия)
11

ФЕВРАЛЯ

вторник
18:00

фестиваль

Джоаккино Россини

Севильский цирюльник

Исполнители

Фигаро - ВЛАДИМИР МОРОЗ (Мариинский театр) 
Розина - АЛЬФИЯ КАРИМОВА ("Астана опера") 
Альмавива - АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ ("Новая Опера") 
Дон Базилио - СЕРГЕЙ МАГЕРА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Бартоло - [[Ирек Фаттахов]] 
Берта - КАТАРИНА ЛУКАШ (Москва) 
Фьорелло, Офицер - [[Юрий Ившин]] 
Дирижер - МАРКО БОЭМИ (Италия)
12

ФЕВРАЛЯ

среда
18:00

фестиваль

Модест Мусоргский

Борис Годунов

Исполнители

Борис - [[Михаил Казаков]] (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля) 
Пимен - СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Самозванец - СЕРГЕЙ СЕМИШКУР (Мариинский театр) 
Марина - ПОЛИНА ШАМАЕВА ("Новая Опера") 
Варлаам - МИХАИЛ СВЕТЛОВ (США) 
Шуйский - ВАЛЕРИЙ МИКИЦКИЙ (МАМТ) 
Шинкарка - ЕЛЕНА ВИТМАН (Мариинский театр) 
Щелкалов - [[Юрий Ившин]] 
Юродивый - ЯРОСЛАВ АБАИМОВ ("Новая Опера") 
Ксения - [[Венера Протасова]] 
Феодор - ВЕРА ПОЗОЛОТИНА (Астраханский театр оперы и балета) 
Дирижер - ВАСИЛИЙ ВАЛИТОВ ("Новая Опера")
14

ФЕВРАЛЯ

пятница
18:00

фестиваль

Джузеппе Верди

Риголетто

Исполнители

Джильда - АЙГУЛЬ ХИСМАТУЛЛИНА (Мариинский театр) 
Герцог - АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ ("Новая Опера") 
Маддалена - ЕКАТЕРИНА ВОРОНЦОВА (Большой театр России) 
Спарафучиле - СЕРГЕЙ МАГЕРА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Монтероне - СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Дирижер - СТЕФАНО РОМАНИ (Италия)
16

ФЕВРАЛЯ

воскресенье
18:00

фестиваль

Джузеппе Верди

Аида

Исполнители

Аида - ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Радамес - [[Ахмед Агади]] (Мариинский театр) 
Амнерис - КСЕНИЯ ДУДНИКОВА (МАМТ) 
Амонасро - ГЕННАДИЙ ВАЩЕНКО (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Рамфис - [[Михаил Казаков]] (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля) 
Царь Египта - СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Жрица - [[Гульнора Гатина]] 
Гонец - [[Антон Иванов]]  
Дирижер - МАРКО БОЭМИ (Италия)
19

ФЕВРАЛЯ

среда
18:00

фестиваль

Джузеппе Верди

Набукко

Исполнители

Набукко - ГЕННАДИЙ ВАЩЕНКО (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко) 
Захария - КАРЛО КОЛОМБАРА (Италия) 
Абигайль - [[Зоя Церерина]] 
Фенена - ДАРЬЯ РЯБИНКО (Красноярский театр оперы и балета им.Д.Хворостовского) 
Измаил - [[Антон Иванов]] 
Анна - [[Венера Протасова]] 
Дирижер - СТЕФАНО РОМАНИ (Италия)

23

ФЕВРАЛЯ

воскресенье
18:00

фестиваль

Резеда Ахиярова

Сююмбике

Исполнители

Сююмбике - [[Гульнора Гатина]] 
Иван Грозный - [[Ахмед Агади]] (Мариинский театр)
Кошчак - [[Артур Исламов]] 
Шах Али - ФИЛЮС КАГИРОВ (Казань) 
Бибарс - [[Ирек Фаттахов]] 
Анастасия - ДАРЬЯ РЯБИНКО (Красноярский театр оперы и балета им.Д.Хворостовского)
Князь Серебряный - [[Юрий Ившин]] 
Няня - [[Венера Ганеева]] 
Утямыш - АРСЛАН СИБГАТУЛИН (Казань) 
Дирижер - [[Ренат Салаватов]]